导 航
当前位置:首页  通知公告

关于公布2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)福建师范大学获奖名单的通知

时间:2019-05-21浏览:6036

关于公布2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)福建师范大学获奖名单的通知

 

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS) (福建赛区)初、决赛分别为2019414日和512日举行。竞赛分ABCD四个类别,共有来自厦门大学、福州大学、福建师范大学等36所高校参赛。

经过初赛我校9位同学进入决赛,全省共计305位同学进入决赛,决出国家级特等奖3人、国家级一等奖6人、国家二等奖44人、国家级三等奖73人。现将我校获奖名单予以公布。

  

2019年全国大学生英语竞赛

福建师范大学获奖名单

序号

姓名

参赛类别

分数

奖项

院系

指导老师

1

许文瑾

A

115

特等奖

外国语学院

谢朝群

2

余点

B

127.5

特等奖

外国语学院

林斌

3

庄羽倩

C

115

特等奖

社会历史学院

曾曼清

4

罗楚君

A

106

一等奖

外国语学院

何雅文

5

王惠华

C

96.5

一等奖

海外教育学院

康淑贤

6

徐天玥

C

92.5

一等奖

地理科学学院

杨莉

7

陈熠民

C

89.5

一等奖

地理科学学院

林荩

8

颜文彩

C

89

一等奖

法学院

胡嘉兴

9

蒋潇濛

C

81.5

一等奖

数学与信息学院

戴荷嫒

10

陈怡清

A

107

二等奖

外国语学院

11

张慧

A

105

二等奖

外国语学院

12

林丽婷

A

104

二等奖

外国语学院

13

习晓婷

A

103

二等奖

教育学院

14

宋苗

A

103

二等奖

外国语学院

15

王建华

A

102

二等奖

数学与信息学院

16

叶张鹏

B

111

二等奖

外国语学院

17

郑睿婷

B

110

二等奖

外国语学院

18

陈琳

B

110

二等奖

外国语学院

19

曾艳如

B

110

二等奖

外国语学院

20

魏薇

B

109

二等奖

外国语学院

21

周炜

C

101

二等奖

数学与信息学院

22

张鸿珠

C

101

二等奖

文学院

23

郑心薇

C

99

二等奖

传播学院

24

宋晓政

C

99

二等奖

经济学院

25

林荣达

C

98

二等奖

地理科学学院

26

陈子翀

C

98

二等奖

光电与信息工程学院

27

温致远

C

98

二等奖

物理与能源学院

28

陈诺

C

98

二等奖

社会历史学院

29

苏小芬

C

98

二等奖

社会历史学院

30

李新悦

C

97

二等奖

法学院

31

朱丹

C

97

二等奖

文学院

32

张名

C

97

二等奖

外国语学院

33

邵雅欣

C

97

二等奖

教育学院

34

范凯勍

C

97

二等奖

化学与材料学院

35

吴婧

C

97

二等奖

法学院

36

杨萧颖

C

97

二等奖

外国语学院

37

王若冰

C

97

二等奖

教育学院

38

陈冰琳

C

96

二等奖

文学院

39

陈心怡

C

96

二等奖

地理科学学院

40

王若琦

C

96

二等奖

地理科学学院

41

谢宇琴

C

96

二等奖

地理科学学院

42

张至灵

C

95

二等奖

社会历史学院

43

谢贺灵

C

95

二等奖

经济学院

44

崔佳妮

C

95

二等奖

光电与信息工程学院

45

陈黎静

C

94

二等奖

旅游学院

46

卢欣怡

C

94

二等奖

经济学院

47

江道敏

C

94

二等奖

地理科学学院

48

黄龙英

C

94

二等奖

地理科学学院

49

郭铭芬

C

94

二等奖

法学院

50

郑潇

C

94

二等奖

生命科学学院

51

闫思越

C

93

二等奖

心理学院

52

管绮

C

93

二等奖

教育学院

53

孙雅婷

D

108

二等奖

传播学院

54

高洁

A

102

三等奖

马克思主义学院

55

樊颖

A

101

三等奖

经济学院

56

鲁天明

A

100

三等奖

外国语学院

57

刘婷婷

A

99

三等奖

外国语学院

58

陈弈

A

98

三等奖

外国语学院

59

刘艳

A

98

三等奖

外国语学院

60

吴伊琳

A

98

三等奖

外国语学院

61

张伶俐

A

95

三等奖

教育学院

62

陈抒宇

A

95

三等奖

外国语学院

63

林烁烁

A

94

三等奖

光电与信息工程学院

64

游一帆

A

93

三等奖

外国语学院

65

秦虹

B

108

三等奖

外国语学院

66

郭嘉怡

B

108

三等奖

外国语学院

67

林鸿英

B

107

三等奖

外国语学院

68

肖云涓

B

106

三等奖

外国语学院

69

许瑞雪

B

105

三等奖

外国语学院

70

谢漪儿

B

105

三等奖

外国语学院

71

黄心怡

B

105

三等奖

外国语学院

72

马红蕾

B

105

三等奖

外国语学院

73

吴佳璐

C

92

三等奖

心理学院

74

林韶

C

92

三等奖

法学院

75

韩赛

C

92

三等奖

社会历史学院

76

张瀚文

C

92

三等奖

地理科学学院

77

陈倩蓉

C

92

三等奖

生命科学学院

78

陈王璇

C

91

三等奖

数学与信息学院

79

焦帆

C

91

三等奖

教育学院

80

徐无为

C

91

三等奖

物理与能源学院

81

黄星缘

C

91

三等奖

文学院

82

张颖

C

91

三等奖

光电与信息工程学院

83

马雅琪

C

91

三等奖

环境科学与工程学院

84

方佳慧

C

91

三等奖

文学院

85

陈晓薇

C

90

三等奖

地理科学学院

86

余敏儿

C

90

三等奖

社会历史学院

87

曾思荧

C

90

三等奖

地理科学学院

88

蔡雅琪

C

90

三等奖

物理与能源学院

89

黄子晴

C

90

三等奖

物理与能源学院

90

刘智冰

C

90

三等奖

传播学院

91

陈熙宇

C

90

三等奖

旅游学院

92

吴予晨

C

90

三等奖

社会历史学院

93

林扬

C

89

三等奖

海外教育学院

94

柯芳芳

C

89

三等奖

教育学院

95

田园

C

89

三等奖

马克思主义学院

96

林梓媛

C

89

三等奖

教育学院

97

刘舒婷

C

89

三等奖

教育学院

98

罗若男

C

88

三等奖

传播学院

99

谢金燕

C

88

三等奖

数学与信息学院

100

胡丹阳

C

88

三等奖

地理科学学院

101

曾浩

C

88

三等奖

光电与信息工程学院

102

高雅祺

C

88

三等奖

教育学院

103

张晨昕

C

88

三等奖

环境科学与工程学院

104

谢慧娟

C

88

三等奖

公管学院

105

黄晓莉

C

88

三等奖

数学与信息学院

106

李梓滨

C

88

三等奖

地理科学学院

107

廖文瑜

C

88

三等奖

数学与信息学院

108

王舒畅

C

88

三等奖

经济学院

109

魏宇晗

C

88

三等奖

生命科学学院

110

谢燕妮

C

88

三等奖

教育学院

111

彭榕榕

C

88

三等奖

环境科学与工程学院

112

谢钰婷

C

88

三等奖

生命科学学院

113

林炜菁

C

88

三等奖

数学与信息学院

114

汪清茹

C

88

三等奖

化学与材料学院

115

王美贤

C

88

三等奖

社会历史学院

116

李璇卿

C

87

三等奖

文学院

117

陈晶晶

C

87

三等奖

文学院

118

朱韵秋

C

87

三等奖

数学与信息学院

119

汤文曲

C

87

三等奖

传播学院

120

罗嘉玲

C

87

三等奖

地理科学学院

121

周雨若

C

87

三等奖

地理科学学院

122

张烨梅

C

87

三等奖

社会历史学院

123

翁雅林

C

87

三等奖

心理学院

124

林蕙姗

C

87

三等奖

数学与信息学院

125

叶思捷

D

88

三等奖

传播学院

126

许予宸

D

85

三等奖

传播学院

  

  

  

  

  

  

返回原图
/