导 航
当前位置:首页  通知公告

我校2018年全国大学生英语竞赛获奖结果

时间:2018-05-30浏览:2564

2018年全国大学生英语竞赛获奖名单(福建师范大学)
序号学生姓名学院参赛类别国家奖指导教师
1夏春秋外国语学院B特等奖张爱珍
2徐天玥地理科学学院C特等奖杨莉
3周海妍教育学院C特等奖林荩
1杨庆浈教育学院A一等奖张银霞
2马丽慧经济学院A一等奖李碧珍
3郑艺楚文学院C一等奖曾曼青
4刘茜教育学院C一等奖张梅
5李雅琳经济学院C一等奖邓敏容
6周小琴地理科学学院C一等奖黄梅仙
7胡丹阳地理科学学院C一等奖杨莉
8杨天悦文学院C一等奖江丽峰
1黄皓杨海外教育学院A二等奖
2何丽群法学院A二等奖
3张若琪文学院A二等奖
4吴祺彬教育学院A二等奖
5陈琬环境科学与工程学院A二等奖
6王舒云教育学院A二等奖
7徐爱生光电与信息工程学院A二等奖
8唐咏琦经济学院A二等奖
9高舒容外国语学院B二等奖
10林碧君外国语学院B二等奖
11曾艳如外国语学院B二等奖
12陈忻悦外国语学院B二等奖
13郑钰洁外国语学院B二等奖
14叶好经济学院C二等奖
15陈心怡地理科学学院C二等奖
16辛笑颖传播学院C二等奖
17张瀚文地理科学学院C二等奖
18温叶倩数学与信息学院C二等奖
19李昉舒文学院C二等奖
20张孟洁数学与信息学院C二等奖
21林燕凤地理科学学院C二等奖
22江道敏地理科学学院C二等奖
23杨燕梅环境科学与工程学院C二等奖
24万媛媛地理科学学院C二等奖
25梅芷君公共管理学院C二等奖
26林芊芊社会历史学院C二等奖
27蒋潇濛数学与信息学院C二等奖
28李新悦法学院C二等奖
29庄羽倩社会历史学院C二等奖
30严桑社会历史学院C二等奖
31卓丽钦文学院C二等奖
32黄星缘文学院C二等奖
33黄恺芊物理与能源学院C二等奖
34张夏希法学院C二等奖
35柯芳芳教育学院C二等奖
36李晓媛经济学院C二等奖
37陈奕璇经济学院C二等奖
38彭雅兰文学院C二等奖
39郭娜经济学院C二等奖
40余淑杭旅游学院C二等奖
41陈莜烨文学院C二等奖
42陈田田文学院C二等奖
43翁雅林心理学院C二等奖
44翁婷炜化学与材料学院C二等奖
45高雅祺教育学院C二等奖
46汤玲玲社会历史学院C二等奖
47陈晶晶文学院C二等奖
48梁丹琪地理科学学院C二等奖
49陈雨欣教育学院C二等奖
50叶张鹏经济学院C二等奖
51张鸿珠文学院C二等奖
52彭昀晖美术学院D二等奖
53王嵛传播学院D二等奖
1王惠涵教育学院A三等奖
2刘丹教育学院A三等奖
3傅小芳教育学院A三等奖
4温家玮教育学院A三等奖
5许芙蓉物理与能源学院A三等奖
6郭晨辉地理科学学院A三等奖
7林珠燕社会历史学院A三等奖
8高洁马克思主义学院A三等奖
9刘勇环境科学与工程学院A三等奖
10林烁烁光电与信息工程学院A三等奖
11张琪教育学院A三等奖
12马庆庆经济学院A三等奖
13邓如婷经济学院A三等奖
14谭阳红社会历史学院A三等奖
15张以琛外国语学院B三等奖
16蔡典辉外国语学院B三等奖
17刘锦坪外国语学院B三等奖
18陈鑫外国语学院B三等奖
19林艺琼外国语学院B三等奖
20陈长虹外国语学院B三等奖
21黄思宇外国语学院B三等奖
22陈晗霖外国语学院B三等奖
23林鸿英外国语学院B三等奖
24马兴悦地理科学学院C三等奖
25陈楠法学院C三等奖
26吴敏光电与信息工程学院C三等奖
27陈黎静旅游学院C三等奖
28刘潇物理与能源学院C三等奖
29林祥涛文学院C三等奖
30姚佳慧经济学院C三等奖
31向媛社会历史学院C三等奖
32陈倩蓉生命科学学院C三等奖
33叶阳法学院C三等奖
34傅涵蓉公共管理学院C三等奖
35林玲环境科学与工程学院C三等奖
36潘雅芬经济学院C三等奖
37林晨阳法学院C三等奖
38王玉婧法学院C三等奖
39管绮教育学院C三等奖
40傅昕毅化学与材料学院C三等奖
41陈奕彬经济学院C三等奖
42黄晴芳社会历史学院C三等奖
43朱丹文学院C三等奖
44潘如芳文学院C三等奖
45黄晓青物理与能源学院C三等奖
46连玮娜地理科学学院C三等奖
47林韶法学院C三等奖
48林光怡教育学院C三等奖
49吴梦洁地理科学学院C三等奖
50连慧娴公共管理学院C三等奖
51黄婉莹光电与信息工程学院C三等奖
52陈仲禹海外教育学院C三等奖
53丁琳经济学院C三等奖
54韩赛社会历史学院C三等奖
55刘梦莹社会历史学院C三等奖
56刘晓晴社会历史学院C三等奖
57王春懿文学院C三等奖
58王真真文学院C三等奖
59魏雅婷教育学院C三等奖
60李舒倩经济学院C三等奖
61郭艳芬经济学院C三等奖
62郑婕传播学院C三等奖
63陈培芬化学与材料学院C三等奖
64刘叶芳环境科学与工程学院C三等奖
65陈艺明教育学院C三等奖
66陈舜芳经济学院C三等奖
67王丽婷生命科学学院C三等奖
68徐佩雯数学与信息学院C三等奖
69陈王璇数学与信息学院C三等奖
70董炳伊传播学院C三等奖
71谢颖经济学院C三等奖
72赵晓然经济学院C三等奖
73汪显坤生命科学学院C三等奖
74余喆数学与信息学院C三等奖
75刘卓然地理科学学院C三等奖
76陈涵睿地理科学学院C三等奖
77林秀丽法学院C三等奖
78高忠良光电与信息工程学院C三等奖
79陈晓颖海外教育学院C三等奖
80陈润琼教育学院C三等奖
81陈冰琳文学院C三等奖
82林真如文学院C三等奖
83曾浩光电与信息工程学院C三等奖
84王楠地理科学学院C三等奖
85何宇喆公共管理学院C三等奖
86刘婷娇环境科学与工程学院C三等奖
87刘珺妍美术学院D三等奖
88刘锦滢传播学院D三等奖

 

返回原图
/