导 航
当前位置:首页  工作动态

关于表彰2020-2021学年个性化培养周优秀组织单位和学生先进个人的通知

时间:2020-12-31浏览:70

各学院(部):

根据《关于组织开展2020-2021学年本科学生个性化培养周工作的通知》(师大教〔2020〕45号)相关要求,结合各学院在本次个性化培养周工作期间的组织情况,决定授予教育学部等11个单位“优秀组织单位”荣誉称号。并结合学院推荐情况,决定授予杨觐妍等364名同学“先进个人”荣誉称号。现将名单予以公布表彰。

 

附件:2020-2021学年个性化培养周优秀组织单位和个人名单

 

                       教务处   学生工作处   校团委

                                                                                                                  2020年12月31


附件:

2020-2021学年个性化培养周优秀组织单位和个人名单

 一、优秀组织单位名单

教育学部

马克思主义学院

外国语学院

社会历史学院

公共管理学院

美术学院

数学与信息学院

物理与能源学院

光电与信息工程学院

化学与材料学院

海外教育学院

  

二、先进个人名单

教育学部(17人)

杨觐妍

刘艺珊

王凡

蔡婉芬

王伊涵

陈俐榕

傅佳颖

穆芳

朱婷

熊佳情

欧思璇

陈宇翔

邹清华

林鸿彬

程雨曼

俞佳滢

许雯雯

 

 

 

 

心理学院(9人)

和宜园

冷漫

杨佳

陈怡静

陈筠瑶

高胜杰

王滢

吴一丹

李丽源

 

 

 

 

 

经济学院(15人)

谢丽芳

樊景菲

林敏

邱宇

王名菊

严芳婷

沈俊滨

杨柯蓥

陈鸿池

王庆宗

刘琪琛

张阳涛

吴震

吴荣辉

况雪琴

 

 

 

 

 

 

法学院(12人)

胡斌华

张华瑞

蓝春雪

黄心怡

吕炜婷

林佳瑜

江雯菁

蔡潇健

张丰艺

陈俊伟

李宸晔

黄惠霖

 

 

马克思主义学院(5人)

闫曼卿

林湘玥

王洁瑜

雷夏琴

郭晓雪

 

 

文学院(13人)

赖嘉伟

吴琪琪

陈雅莹

杨宇倩

柳静怡

魏敏

甘缙裕

张新页

周海萍

傅玮萍

隋雨鑫

倪佳雯

周亦楚

 

外国语学院(22人)

马玉昕

李智博

李易帆

刘心怡

张薰元

叶柳岐

闫嘉慧

卢灿煌

陈诗羽

严祎

曹艺婷

杨浈

叶思玲

徐婕

林星星

沈怡萍

侯雨茜

任涵

武雨欣

黄熠兴

陈诗佳

王卓琳

 

 

 

 

 

 

传播学院(15人)

邓佳

左佳华

刘宇丹

袁玥

王燕婷

丁娇

梁伟

黄梓淇

李艺璇

詹淇

李唯一

唐明真

郑淇

郑艺晗

张勋铭

 

 

 

 

 

 

社会历史学院(11人)

林思路

蔡昀含

林雨晴

陈怡婷

冀书婕

王然

张文静

杨欣兰

何兴智

孙琳

吴纬纬

 

 

 

公共管理学院(12人)

张烨

闫俊伶

张思屿

付兴春

王津

王佳琪

王嘉康

黄竞逸

李雅婷

罗宜轩

黄雨淇

李嘉莹

 

 

旅游学院(13人)

郑佳敏

蒋再鸿

尹翠英

陈宇韬

付庭维

卢阔言

叶姗

陈丹

辜翠琳

付晨晖

林若玙

叶俊杰

熊琬婷

 

体育科学学院(12人)

张峰瑜

林亚妮

苏水斌

林桐

叶思典

尹鹏

李仁涛

蒋亚东

何泽贤

黄琼渝

陈禹名

霍燕怡

 

 

音乐学院(16人)

卢莹颖

易志松

陈智宇

王雨馨

范心仪

黄凌昊

罗卓琪

谢欣

何煜荣

严昕怡

梁徐玥

李梦琪

李佳骏

陈馨瑶

孔令怡

林数涵

 

 

 

 

 

美术学院(16人)

刘昕

陈子璇

江立弘

徐瑾

林博恒

巫玉珍

林小芸

黄镘玲

杨锦煌

吴白雪

林朝阳

陈晓愉

陈红羽

陈玫琦

林瑾

周沁涵

 

 

 

 

 

数学与信息学院(55人)

蔡舒婕

刘亚君

刘玉琳

许晨滢

倪睿洁

张艺莹

莫贝

林欣怡

胡传鑫

李银

张贤广

王婧

颜思瑶

吴晓玲

李梦茹

李耀辉

叶龙

黄紫阳

诸梦婷

纪月娇

沈嘉敏

方佳佳

邱舒萍

朱雅莉

蔡淑芳

郭俊杰

林嘉慧

郑丽华

谢娅姿

陈东强

丁慧

杨泷

陈毅立

宁一璇

唐玉金

吴瀚立

郑智强

汪滢

罗思维

曾淑敏

谢振辉

崔灿

苏佩琛

吴宝隆

兰天城

欧雅如

曾紫怡

方炅昊

杨圆圆

王佳佳

赖瑞清

陈宇龙

丁凌

姚洁

陈修远

 

物理与能源学院(21人)

许芯怡

范真杰

何宇灿

赵英金

陈嘉琳

陈欣渝

兰俊

张世沛

吴圣

苏如如

姚瑶

孙月秋

周远坤

陈王震

姜铃馨

张妮

刘洁彤

仵彤菲

肖泽宇

师静沙

吴欣

光电与信息工程学院(24人)

林时俊

姚瑞林

田玉衡

蔡盛昌

王婷

陈时达

刘雅梦

黄佳剑

吴炜

张海睿

钟梓亮

翁烁鸿

李建华

张嘉欣

贺雨晗

黄雅莉

熊一

周烨玲

赵豫则

赵俊泽

谢明良

蔡佩颖

吕雅芯

杨肖

 

 

 

 

化学与材料学院(24人)

李逸恒

钟佳华

侯舒雯

罗雪钦

叶心怡

马素

洪洁

邓颖

吕正昊禹

李真真

张晓芳

严鹏辰

吴曼斯

李志聪

杨灿

袁琦虹

胡佳

易展

唐艺洋

张聃煜

阮姿姿

林毅超

何叶铃

黄嘉莉

 

 

 

 

环境科学与工程学院(13人)

曾陈成

郑炜

刘凤敏

黄晨薇

邹凌晓

高华翼

梁晓丹

张媛

李沄茜

石美燕

胡佳璐

陈远哲

舒其琦

 

地理科学学院(10人)

曾洋鑫

杨淑贵

钟冰俞

罗柳

胡宇婷

雷佩

胡雅慧

全城

莫嘉欣

邢思艺

 

 

 

 

生命科学学院(13人)

陈婷婷

张梓欣

李晨佳

郑羽丫

洪金泉

张璐棋

周亚铃

林秋玲

林森森

付大群

魏芷彤

洪金泉

彭琳军

 

海外教育学院(16人)

郑启楠

李志伟

张弘历

王园园

陈艺华

刘阳

周明哲

赵心睿

王腾

王智寰

邱宇平

张江旖

周慧

陈君漫

刘子源

郑杰婧

 

 

 

 

 

 




返回原图
/