导 航
当前位置:首页  通知公告

关于公布2018年师范生素质大赛获奖名单的通知

时间:2019-01-02浏览:13

师大教〔201892

关于公布2018年师范生素质大赛获奖名单的通知

各单位:

根据《关于举办2018年师范生素质大赛的通知》(师大教〔201860号)要求,教务处、教师教育学院及相关学科学院联合开展师范生演讲大赛、课堂教学技能大赛。现将各项比赛获奖名单(详见附件)公布如下:

 

附件2018年师范生素质大赛获奖名单

 

教务处             教师教育学院

20181223

 

附件:

2018年师范生素质大赛获奖名单

一、师范生演讲大赛获奖名单

一等奖:张  晶                       地理科学学院

张  姝                       社会历史学院

魏宇晨                       教育学院

二等奖:孔夏智                       海外教育学院

汤静雯                       文学院

张婧真                       心理学院

陆艺予                       生命科学学院

三等奖:陈虹元                       化学与材料学院        

何欣杨                       音乐学院

马书航                       马克思主义学院

郝雨菲                       外国语学院

陈耀忠                       物理与能源学院

林若彤                       数学与信息学院

段奶玲                       体育科学学院

  

二、课堂教学技能大赛获奖名单

一等奖:

俞程硕、林晓伟、陈润琼、王天卓

教育学院

刘爱旗郑润泽

文学院

钟德艺

社会历史学院

黄婉芳

马克思主义学院

蔡典辉、陈晗霖

外国语学院

谢慧娟、兰陈秦

数学与信息学院

黄文婷

物理与能源学院

傅昕毅、林艺航、陈灵颖

化学与材料学院

杨雅敏

地理科学学院

方雪静、廖倪平

生命科学学院

陈逸璇、刘海东、林烨梓

海外教育学院

张婧真

心理学院

施清权、丘颖杰、黄雨杭、黄哲佳

苏  蕾、黄锦泰、吴颖涵、汪火辉

黄雅琴、吴宇珊、姚萍萍、江金兴

体育科学学院

二等奖:

林代尉、郑晓飘、邹雪强、王  聪

陈雅云、许佳佳、卢娅柠

高宇璇

教育学院

杨钰雯何瑾如郑晓勤

文学院

颜雅芬、蔡婉婷            

社会历史学院

白艺娟、段  杉              

马克思主义学院

高舒容、陈长虹、许瑞雪

外国语学院

杨振良、黄秋彬、方  镁、韩心怡

丘梓宁、黄敏艳

数学与信息学院

何云芳

物理与能源学院

曾美娟、沈森玲、林嘉慧

化学与材料学院

郭佳丽

地理科学学院

林思婷、汪显坤、林美娜、陈慧雯

生命科学学院

黄睆玥、魏椒萍、吴晓萍、姚雨晴

海外教育学院

谢婧妍、郭艺晗

心理学院

吴小梅、陈辉斌、罗宗宝、郑崇德

陈志标、王有颐、罗奕权、林晨晖

吴梦缘、陈  成、许仕恒、黄剑峰

张尚秋、马俊龙、钟彩霞、彭德杰

洪佳旺、蔡咏政、洪世欣、石  斌

许健毅、崔  玮、林素芬、钟晨颖

周  鑫、

体育科学学院

三等奖:

严婉茹、陈楚凡、程晴英、叶海军

尤俊伟、罗富文、李明忠、林梦玲

黄丽纯、李丹青、陈雅榕、林  超

朱娇玲

教育学院

李漫琳、林艺阳、李风英、彭素素

林圣旭、陈冰倩、叶露浥

文学院

吉春晓、洪  鑫、江丽雅

社会历史学院

于思琦、陈美如

马克思主义学院

郭秀玲、欧  欢、蔡艳红

外国语学院

徐佩雯、孔惠雯、林  瑾、李铂桂

孔令娇、张佳丽、李艳欣

数学与信息学院

薛勇琴、高宇岚

物理与能源学院

张莉莉、涂磊鑫、游香丽、黄菁菁

化学与材料学院

张萍婷方滋婧

地理科学学院

钱玉珍、戴伟权、陈  艺、高  静

叶佳慧、陈雨嫣

生命科学学院

章诗婷、朱秋蓉、骆揭英、孙梦瑶

范天贤

海外教育学院

卓丽灵、王旌翔、杨吉祥

心理学院

游财伟、夏彬城、杨生键、林霖容

姜慧娟、黄羽寒、杨雅倩、陈子涵

江东谋、郭  海、李潮鸿、谭俊铭

黄俊鸿、洪晓东、彭俊凯、江  浩

黄汉强、邹广伟、温晓强、杨  旭

陈  勋、王  健、叶美娟、周永江

刘鹭荣、王翊豪、林永毅、陈正涛

谢世龙、洪毅鑫、涂子健、王国清

黄泳圣、卢兆成、陆绍辉、汤志刚

范桂连

体育科学学院

 

 

 

返回原图
/